PDA

Просмотр полной версии : Уже с неделю болит рука, точнее - мизинец, безымянный палец и часть ладони,...



Василий
02.05.2004, 02:05
Уже с неделю болит рука, точнее - мизинец, безымянный палец и часть ладони, к ним примыкающая (на левой руке). Онемение, без острой боли. Возникновение проблемы связываю с отжиманиями без хорошего разогрева. К врачу не обращался. Шевелить пальцами могу, но очень плохо с тактильными ощущениями в этой области кисти.

Дидковский А.В.
02.05.2004, 18:23
Нужен рентген, иммобилизация в гипсе, противовоспалительная терапия. При повреждении периферических нервов - специфическое лечение.

Незарегистрированный
02.02.2011, 02:20
Нужен рентген, иммобилизация в гипсе, противовоспалительная терапия. При повреждении периферических нервов - специфическое лечение.

у меня тоже самое... у меня был перелом правой плечевой кости.. сделали операцию, вставили пластину, после операции рука часть онемела... теперь только боль в нижней части ладони и мизинце с безымянном пальце... что делать?

Калиостро (Набоких А.В.)
13.02.2011, 03:19
Уже с неделю болит рука, точнее - мизинец, безымянный палец и часть ладони, к ним примыкающая (на левой руке). Онемение, без острой боли. Возникновение проблемы связываю с отжиманиями без хорошего разогрева. К врачу не обращался. Шевелить пальцами могу, но очень плохо с тактильными ощущениями в этой области кисти.

>>> Скорее всего неврит локтевого нерва, а может быть проявление и более высокого уровня - типа пражение корешков спинного мозга в шейном отделе позвоночника, точно не знаю каких, т.к. не невролог, ниже плечевое сплетение, ниже его ветви и т.д. до локтевого нерва, а он тоже может быть на различных уровнях, к примеру синдром локтевой бороздки по внутренне-задней поверхности локтевого сустава, где часто этот нерв прощупывают, но чаще всего там и болит. Может быть на уровне Гюйонова канала - по передней поверхности лучезапястного сустава, с внутренней (локтевой) стороны, рядом с т.н. гороховидной косточкой. Но вообще поражение может быть на любом уровне - начиная от соответствующих отделов коры головного мозга, поэтому лучше обратиться к неврологу, пройдя соответствующее обследование, к примеру нервы обследуют методом электронейрографии (стимуляционной электромиографии (ЭМГ). Иногда такие явления связаны с частым потреблением алкоголя, хотя в этом отношении чаще страдает лучевой нерв (виснет кисть) или малоберцовый (шлепает стопа). Может помочь нейростимулирующая терапия, но все равно лучше обратиться к неврологу.

Калиостро (Набоких А.В.)
13.02.2011, 04:40
у меня тоже самое... у меня был перелом правой плечевой кости.. сделали операцию, вставили пластину, после операции рука часть онемела... теперь только боль в нижней части ладони и мизинце с безымянном пальце... что делать?
>>> Не совсем понятно - т.к. это признаки поражения локтевого нерва, а он при таких оперциях и переломах, как правило, не страдает, если это, конечно, не чрезмыщелковый перелом, т.е практически в зоне локтевого сустава. Поражение может быть от проводниковой анестезии, когда обезболивают блокадой плечевого сплетения - неужели в России - кроме Прокопьевска это еще где-нибудь делают? Потому что при этом может быть поражение любого нерва, который отходит от плечевого сплетения!
Нерв может пострадать при травме (если был тракционный механизм, опять таки, а что с другими нервами), правда почему с самого начала не болело или было не до него, просто беспокоил перелом и все валили на него и, наконец, почти фантастично - шуруп сильно выстоит и давит на локтевой нерв, или последний был поврежден сорвавшимся сверлом - шурупы вводят с другой стороны, но всегда стараются осторожно, т.к. по внутренней поверхности проходит не только локтевой нерв, но и чуть кпереди от него срединный нерв и плечевой сосудистый пучок - артерия и вены! Так что опять-таки консультация невролога и ЭМГ-фия!
Набоких А.В. nabved.narod.ru

v-ugnivenko
13.02.2011, 04:45
Оберните шею шерстянвм шарфом на ночь, поможет. (не туго!)

Незарегистрированный
19.04.2012, 13:07
Оберните шею шерстянвм шарфом на ночь, поможет. (не туго!)

Добрый день! Заинтересовал ваш ответ. У меня то же самое, по утрам мизинец и 4-й палец буд-то деревенеют. При напряжении мизинца жгучая боль на косточке, в районе ребра левой ладони. Врачи - невропатолог, ревматолог и хирург не могут понять в чем дело. Рентген нормальный. предположилачто воспаление надкостницы. Что делать?