PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор. Два года назад мне поставили диагноз остехондроз поз...



Виктор
09.07.2004, 21:13
Здравствуйте доктор.
Два года назад мне поставили диагноз остехондроз позвоночника. Нашли множественные грыжи Шморля в нижне- грудном и поясничном отделе позвоночника, а также, что диск L5- S1 выстоит в позвоночный канал на 1- 2 мм. . Боли при этом были сосредоточены в нижней части спины. Теперь еще появилась жуткая боль в шее с отдачей в правое плечо. Малейший сквозняк и голову повернуть уже невозможно. При попытке поднять что- нибудь тяжелое боль появляется в затылке. Мне говорят, что в шейном отделе у меня такая же картина как и поясничном. Так ли это?

Виктору
10.07.2004, 14:29
То же самое. грыжа Шморля - чисто рентгенологический диагноз. клинически он проявиться никак не может. Это - один из симптомов остеохондроза. У Вас, батенька, типичный остеохондроз, он лечится, прежде всего, консервативно. И не в полуклинике, и не в интернете. Обратитесь к хорошим специалистам, найдёте на сайте www. medlux. ru

Дидковский А.В.
11.07.2004, 14:41
Подобные признаки остеохондроза могут быть и в шейном отделе позвоночника, для уточнения нужна ЯМР- томограмма.