PDA

Просмотр полной версии : уважаемый доктор! пожалуйста- ответьте мне поскорее- я бы с удовольствием...



ирина
14.08.2004, 21:36
уважаемый доктор!
пожалуйста- ответьте мне поскорее- я бы с удовольствием пришла к Вам на прием- но живу очень далеко- в США в маленьком местечке и единственный способ для меня получить квалифицированный совет доктора- это интернет.
- меня очень глубоко укусил мой кот. такое случалось и раньше- но были просто царапины - а вчера он почемуто очень рассердился- хотел убежать а я его схватила- кот большой 7 кг взрослый- вырвался и очень больно меня укусил в левую руку в область где начинается ладонь- запястье кажется? я худая и в этом месте одна кожа да кости- к счастью он не прокусил вену- но видимо прокусил до кости- в результате за ночь нагнало большую опухоль в этом месте рука посинела пальцы не работают и вообще вся левая рука от локтя до конца пальцев как неживая- при любом движении и притрагивании сильная боль- очень сильная. а мне надо работать- тут больничных не дают- работа физическая уборка готеля. ради Бога подскажите- что можно сделать в этой ситуации- как снять боль и уменьшить опухоль- как можно быстрее? бешенства и столбняка не должно быть- кот привитый многократно и я получила в дества с СССР все привики от столбняка- как все мы. жду ответа заранее благодарна

Дидковский А.В.
15.08.2004, 23:56
Положено сделать прививку от столбняка, и или освиделельствовать кота у ветеринара, или прививаться от бешенства, справки роли не играют. Обязательны антибиотики, обезболивающие препараты. Постарайтесь показаться к врачу