PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить гигрому лучез...



Людмила
05.06.2004, 14:05
Уважаемый доктор,
Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить гигрому лучезапястных суставов. На консультации хирург и травматолог мне сказали, что консервативное лечение малоэффективно, а операцию по удалению пока делать не рекомендуют (уплотнения небольшие). Инъекции кортикостероидов могут привести к нежелательным результатам. Мне больно опираться на левую руку, и кисти рук время от времени болят. Сказали, что боль и напряжение в кистях рук могут быть вызваны остеох. шейного отдела позвоночника. Мне 27 лет, возможно ли это? Как можно это проверить? Также, подскажите, где лечат писчий спазм или напряжения, вызванные повторяющимися нагрузками при работе с компьютером. Я сижу за компьютером по 12 счасов в день - уже 4 года. Благодарю за ответ.

Артемьев А.А.
05.06.2004, 21:51
Существуют консервативные и оперативные методы лечения гигром. И в том и в другом случае рецидив не исключается, хотя после операции риск повтора меньше. По пеоводу спазма не готов ничего Вам ответить.