PDA

Просмотр полной версии : У меня после повреждения связок и мениска(со слов врачей)случаются повторны...



Пациент
15.08.2004, 09:01
У меня после повреждения связок и мениска(со слов врачей)случаются повторные рецидивы, а именно щелчки в коленном сутаве при сгибании и разгибанни, а также некоторое частичное заклинивание сустава на непродолжительное время.
Какой выход из ситуации операция или косервативное бессрочное лечение.
Подскажите оптимальный выход из ситуации, чобы была возможность играть в футбол хотя бы на любительком ветерановском уровне.

Надеюсь на быстрый совет.

Елкин Д.В.
15.08.2004, 17:50
Надежда Вас не подвела. Складывается впечатление, что остается повреждение мениска (если лечились консервативно, то ничего удивительного в этом нет - мениски далеко не всегда срастаются). Если это так, то поможет только операция. Если оставить как есть - возможно развитие артроза. О футболе говорить пока рано, давайте сначала разберемся с диагнозом (свяжитесь со мной и приезжайте на очную консультацию).

Пациент
17.08.2004, 07:44
Вы в Москве, ,, ?? ? а я в Питере

Елкин Д.В.
18.08.2004, 05:25
Думаю, если спросить Александра Артемьева, он подскажет Вам, куда лучше обратиться в Питере. С диагностической целью в любом случае будет полезно сделать МРТ коленного сустава (поможет определить, какие внутрисуставные структуры повреждены).

Артемьев А.А.
19.08.2004, 19:13
Действительно складывается впечатление о целесообразности операции (артроскопия). Из известных мне хороших специалистов могу посоветовать в военно- медицинской академии (клиника травматологии): Рикун Олег Владимирович, Трачук Александр Павлович.