PDA

Просмотр полной версии : Стала меньше кушать, чтобы не поправляться. Начались запоры, хотя раститель...



Светлана
25.08.2004, 15:45
Стала меньше кушать, чтобы не поправляться. Начались запоры, хотя растительной пищи предостаточно. Что делать? С чего начинать чистку кишечника и полезна ли процедура промывания кишечника минеральной водой?

Евромедпрестиж
27.08.2004, 13:09
Уважаемая Светлана! Задержка стула может быть признаком заболевания ЖКТ: гастрит, дуоденит, проктсигмоидит, колит и др. Поэтому, прежде чем выбирать методы "чистки" кишечника необходимо провести обследование (УЗИ оргаов брюшной половсти, эФГДС) для исключения заболеваний, чтобы не нанести больший вред своему здоровью неправильными процедурами. Рекомендуем Вам обратиться к врачу гастроэнтерологу для уточнения причин6ы задержки стула.
Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.

Светлана
28.08.2004, 16:01
Я страдаю гастритом с повышенной кислотностью с 20 лет, сейчас мне 39 лет и дуоденит мне ставили тоже. Год назад после нарушения диеты, заболел желудок, обследовалась на фиброгастроскопию, результаты обследования те же, что и 19 лет назад: атрофированые участки, гастрит. Но в целом после того, как я перестала кушать мясо, молоко, макароны и каши, я стала чувствовать себя другим человеком и у меня пропали боли в желудке, вообщем всё стало хорошо, но в туалет я стала ходить, дай бог, раз в три дня. Делаю раз в неделю клизму и чувствую при этом, что кишечник забит, часто бывает метеоризм. С чего начать лечение запоров?