PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У моей девушки увеличена косточка в районе мизинца на ступне ...



Александр
26.06.2004, 01:49
Здравствуйте! У моей девушки увеличена косточка в районе мизинца на ступне (сбоку). И она понемногу растет. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно делать, чтобы обойтись без оперативного вмешательства. Спасибо. (P. S. мама моей девушки страдает таким же. Может ли это быть наследственным? )

Елкин Д.В.
27.06.2004, 08:56
Решать вопрос о необходимости операции или возможности консервативного лечения заочно некорректно (прежде всего по отношению к пациенту), поэтому приходите на очную консультацию, посмотрим что можно сделать.

Александр
28.06.2004, 15:24
Я пишк из Киева, девушка уже была на консультации у ортопеда, сделали рентген, сказали что это очень серьезно, что такое бывает очень редко - сместилася какая- то кость в области стопы (деформировалась или что- то вроде того). Говорят, что такое могла возникнуть вследствии травмы стопы или удара, хотя серьезных травм стопы у девушки не было. В общем, напугали и отправили к главному врачу- ортопеду. Сказали также, что если в ближайшее время не применить меры лечения, в будущем девушка, возможно, вообще не будет ходить. Насколько могут быть верными такие утверждения? ..

Елкин Д.В.
29.06.2004, 04:51
Очень расплывчатые формулировки, определенно высказаться не могу, но есть основания поставить правильность этих утверждений под сомнение, хотя, повторюсь, не видя пациента утверждать что- либо наверняка не стану.