PDA

Просмотр полной версии : Ув. Доктор! Неделю назад я выпрыгнул с третьего этажа от своей, вернее чужо...



Инокентий
04.06.2004, 04:56
Ув. Доктор! Неделю назад я выпрыгнул с третьего этажа от своей, вернее чужой чужой женщины. Вобщем так оно ни чё, но стало болеть колено. Зделал ЯМР , а там "компрессионный перелом вдоль медиального аспекта кондиля бедренной кости. Фрагмент размером 12мм на 5 мм вколочен на 2мм в кортикальный слой кости и т. д" Вобщем остальное все норма. Хожу , бегаю нормально. Играю в теннис практически небеспокоет, а вот в покое начинает ныть. Вопрос? Нужно ли артроскопически вынимать этот фрагмент или это заживёт само?

Спасибо за ответ.

Елкин Д.В.
05.06.2004, 02:52
Артроскопию, по крайней мере с диагностической целью, я бы настоятельно рекомендовал, а пока ограничьте нагрузки: в теннис играть не следует. Даже назначительные анатомические нарушения в коленном суставе со временем могут привести к развитию артроза - заболевание малоприятное. Вы по- видимому, находитесь за пределами РФ?

Незарегистрированный
09.08.2010, 19:12
что делать?! бьюсь в истерике - кот упал с 4го этажа. волочит задние лапы.ходит под себя.ветеринар сказал - усыплять. жалко. коту меньше года, очень крупный, подвижный, пытается ходить. но задние лапы никак в общем. кушает мало, трогаю позвоночник - ближе к хвосту пищит. записалась в среду на рентген. есть ли шанс?или я зря его мучаю. и для чего нужен травматин и витамин Б1. Б2.Б6? лена саранск

Незарегистрированный
09.08.2010, 20:12
что делать?! бьюсь в истерике - кот упал с 4го этажа. волочит задние лапы.ходит под себя.ветеринар сказал - усыплять. жалко. коту меньше года, очень крупный, подвижный, пытается ходить. но задние лапы никак в общем. кушает мало, трогаю позвоночник - ближе к хвосту пищит. записалась в среду на рентген. есть ли шанс?или я зря его мучаю. и для чего нужен травматин и витамин Б1. Б2.Б6? лена саранск


не ждите до среды, кота в руки бегите на рентген сейчас.

Что у кота, сказать точно нельзя, но не исключена травма позвоночника. Может и выживет, но станет калекой.

Бегите на рентген.

v-ugnivenko
09.08.2010, 20:37
Причем тут кот? Это для людей форум.