PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! У меня диафизарный перелом плеча левой руки(3 недели)....



Алина
17.06.2004, 00:08
Здравствуйте доктор! У меня диафизарный перелом плеча левой руки(3 недели). Гипс наложен на верхнюю часть туловища и на руку до пальцев. У меня такой вопрос к вам: когда я долго лежу или упром - гипс на туловище становится слишком плотно сдавливать грудь и тяжело глубоко дышать. А когда я встаю - это проходит через некоторое время. Скажите, это нормально, или стоит обратиться к своему врачу? Дело в том, что я довольно далеко живу от травматологии, а на текущий осмотр мне через 10 дней.
С уважением, Аля 22года.

aksel
17.06.2004, 19:39
просто плохо гипс наложили! неправильно, вот по этому и давит на грудь. гипсовый корсет дожен опираться на подвздошные кости таза.

aksel
17.06.2004, 23:22
Аля ответьте мне aksel@europe. com и явам вышлю фото как должна выглядеть ваша повязка!

alex
18.06.2004, 23:39
Уважаемые Дамы и Господа !
Давайте не будем спорить о вкусе Омара ! !!
Алина, если у вас есть чувство что что- то не так , обязательно обратитесь к врачу для осмотра. Основная проблема при консервативном лечении перелома плечевой кости – нестабильная гипсовая иммобилизация ! !! . Достаточно часто врачу приходится перекладывать и моделировать гипсовое повязки 2, 3 раза.
Ваше нежелание очного осмотра врача может привести к смещению костных фрагментов в связи с нестабильностью гипсовой иммобилизационной повязки.