PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я отвратительно себя чувствую. Пол- года назад я устроилась...



Света, 22
05.05.2004, 05:10
Здравствуйте!
Я отвратительно себя чувствую.
Пол- года назад я устроилась на работу. График - день работаю, два отдыхаю. В рабочий день встаю в 6 утра и ложусь в 1ночи, в выходные встаю в 11- 12 и ложусь в 2 (я безнадежная сова). Из- за такого графика мой организм сходит с ума, сначала у меня просто было вздутие живота в рабочие дни и дискомфорт, в выходные - все хорошо. Чем дальше - тем хуже. В общем, сейчас у меня постоянная изжога, такое чувство, что съеденная пища не переваривается, а лежит камнем в желудке. Постоянная тяжесть в животе, непроходящий запор, никакие кефирчики- черноcлив не помогают. Я могу сидеть на диете из овощей и йогуртов - не помогает. На работе, конечно, полноценно питаться
не получается, в основном это йогурты, батончики мюсли и салаты.
В последние дни я съедаю йогурт, а чувство такое, как будто камень проглотила, нормально себя чувствую только когда вообще не ем. Ничего не болит, только ужасная тяжесть в желудке и ниже.
Посоветуйте, пожалуйста, какие можно попить лекарства, чтобы мой организм снова научился переваривать пищу. Что есть, особенно в рабочие дни и, особенно, когда есть (рабочий день с 7 до 23, более- менее прилично чувствую себя, когда не ем ничего до 11 утра, но это тяжело, т. к. есть все- таки хочется). Через 10 дней я с этой работы ухожу, так что надеюсь, что все пройдет само. Но сейчас - просто невыносимо. Извините, что так длинно получилось, очень надеюсь на вашу помощь.

Магадов М.М.
07.05.2004, 19:48
Светлана, здравствуйте!
Сначала попрошу Вас ответить на несколько вопросов:
- дискомфорт или боли (тяжесть) в правом боку и (или) в солнечного сплетения не беспокоят?
- изжёга или горечь, масленистая, не сглатывается?
- Вы когда либо УЗИ печени, желчного пузыря, гастроскопию не проводили?
Если проводили, то постарайтесь воспроизвести.
Жду.

Аноним
09.05.2004, 02:03
То, что вы описали не беспокоит.
Только то, о чем я говорила. Исследований я тоже никаких не делала, к сожалению сейчас времени на это катастрофически нет.
Вчера весь день отдыхала и душевно поужинала: Томатный суп с перчиком, мясо, десертик. Значительно лучше мне стало. Хотя, наверное, это антинаучно. Спасибо, что так быстро ответили.

Мпагадов М.М.
09.05.2004, 05:54
Ваши проблемы напрямую связаны с питанием, в Вашем случае предпочтительнее частое но небольшими порциями, т. е. , каждые 2 - 2. 5 часов съедать бутерброд и запивать чаем ( к примеру). Питаться редко, но сразы "от пуза" - это Вашу функциональную недостаточность пищеварительного тракта переводить на хронику со всеми сопутсчвующими "прелестями". И, как Вы пишите, ". .. душевно поужинала: Томатный суп с перчиком, мясо, десертик. .. ", только лучше не будет становиться. Если сильно не испугал, то обращайтесь, может чем и помогу.

Света
13.05.2004, 05:54
Второй день сижу на кефирчике, нежирной рыбке овощах, чувствую себя отлично. Спасибо.
: )