PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! У меня возникла следущая проблема: мне 19 лет и в последние 3 ...



Адель
13.08.2004, 21:23
Добрый день! У меня возникла следущая проблема: мне 19 лет и в последние 3 дня у меня резко упало давление (109 52 пульс 107 ударов в минуту, хотя всю жизнь было 120 80) Вероятно это из- зи того, что сама я с севера Московской области, но приехала к другу в Запорожье (где стоит жара + 35), кроме того мы сним давно не виделись и, соответственно, сексом занимаемся довольно часто. может ли это как- то повлиять? И вообще, что надо делать, потому что с таким давлением не живут? ! : ))
Всего доброго и зарание спасибо!

Широкова Е.Б.
14.08.2004, 04:40
Адель! С таким давлением вполне живут молодые девушки(Вы , вероятно, измеряли его автоматическим тонометром? ). А вот тахикардия(учащение пульса), наверняка у Вас не постоянная, а появляется приступообразно? Конечно, такие проявления вегетативной лабильности могут быть связаны и с перегревом, и с повышенной нервной возбудимостью. Советую Вам почаще делать перерывы в сексе и побольше отдыхать. Приступы тахикардии помогут снять простые средства- валокордин(корвалол)30- 40 капель на 1/ 3 стакана воды, 1 чайная ложка настойки валерианы или пустырника на 1/ 3 стакана воды.