PDA

Просмотр полной версии : По результатам анализа крови у меня в организме не хватает кальция, вернее ...



ИРИНА
21.06.2004, 21:27
По результатам анализа крови у меня в организме не хватает кальция, вернее он есть, но не усваивается. Чувствую это по ломкости ногтей. Что делать? На комплексные витамины (типа Витрум) у меня была крапивница, боюсь принимать что- либо подобное. А вот глюконат кальция - это не кальций? Может его попить? Спасибо.

MILHA
22.06.2004, 04:59
Ирина, похоже, Вы еще одна жертва ТВ- рекламы. Вы не можете ЧУВСТВОВАТЬ отсутствие кальция в организме, этот факт устанавливается в результате обследования. То, что у Вас случается крапивница, говорит о склонности к аллергическим реакциям, при которых действительно назначают кальций. Однако, если будет установлено, что у Вас "Са" не усваивается, из таблеток он не усвоится также. Следует очень внимательно подойти к рациону питания - многие привычки в питании приводят к неусвоению "Са". Самоназначение препаратов, содержащих один кальций, может привести к серьезным нарушениям в организме.

ИРИНА
23.06.2004, 13:15
Спасибо, но Вы не совсем внимательно прочитали мое сообщение. Недостаток кальция был определен в результате АНАЛИЗА КРОВИ. Реклама тут вообще не причем.

Широкова Е.Б.
24.06.2004, 02:37
Ирина! Прием глюконата Са в Вашем случае не поможет, кроме запоров Вы ничего не получите. Ответьте на один очень существенный вопрос для этой проблемы- сколько Вам лет?

Широкова Е.Б.
24.06.2004, 13:33
Укажите, пожалуйста, цифры общего Са и ионизированного Са в крови. Делались ли какие- нибудь рентгенограммы костей, не обнаружено ли признаков остеопороза?