PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый доктор! Огромное Вам спасибо за столь подробный отв...



Cветлана
17.08.2004, 14:38
Здравствуйте, уважаемый доктор! Огромное Вам спасибо за столь подробный ответ на мою проблему отечности конечностей. Более вразумительного и всестороннего разъяснения я никогда не получала ни от кого из врачей на очных консультациях. Я просто потрясена вашим ответом. Я безусловно займусь этой проблемой вплотную и пройду все рекомендованные вами тесты (анализы). Но у меня возник попутно один маленький вопросик, который я уже задала Вам, но видно выбрала для этого не очень удачный день - выходные. Надеюсь, что все таки получу ответ и на этот очень интимный вопрос, который не очень (или даже совсем не) приятно задавать живому (а не виртуальному) доктору. Вот Вы пишите, что отечность может быть также связана с нарушением горомонального фона (недостаток женских горомонов). Вот у меня и вопрос: с чем связан этот недостаток женских горомонов и может ли он зависить от нерегулярной или практически никакой половой жизни, то есть связан ли уровень гормонов с половой жизнью. Заранее благодарю Вас за ответ и желаю Вам всего самого наилучшего. С уважением, Светлана.

Широкова Е.Б.
18.08.2004, 15:20
Светлана! Уточняю, я в ответе сообщила о дисбалансе женских половых гормонов, а не их недостатке. То есть о нарушении соотношения эстрогенов и гестагенов. В некоторой мере уровень половых гормонов зависит от наличия или отсутствия половой жизни и ее регулярности, поскольку контролируется головным мозгом. Но не стоит унывать, все это поправимо, было бы настроение и желание.