PDA

Просмотр полной версии : здравствуйте доктор, у моего мужа хронический танзилит, гланды огромных раз...



наталия
06.07.2004, 01:10
здравствуйте доктор, у моего мужа хронический танзилит, гланды огромных размеров, и он часто болеет. недавно его направили в институт паталогии речи и там делали процедуру на лазерном аппарате (присосками вымывали пробки). это было 3 недели назад, сейчас у него снова появился крудной кашель. что мне делать чем его лечить. так же осенью он собирается пойти к тому же врачу из института поталогии речи и обрезать гланды, чтобы излечиться от храпа, поможет ли это ему избавиться от частых заболеваний. или может у него снижен имунитет, тогда что следует попитью
спасибо

Широкова Е.Б.
07.07.2004, 01:43
Наталия! Небные миндалины("гланды")являются частью иммунной системы, первым барьером на пути чужеродных микробов. Если тонзиллит часто рецидивирует - это чревато возникновением различных заболеваний(сердца, почек и др. ). Удаление миндалин решит часть проблем, но могут появиться другие. Советую детально обсудить эту проблему с нашим ЛОР- врачом на его конференции.