PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Дело в том, что я уже около 3- ...



ирина
16.05.2004, 02:22
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Дело в том, что я уже около 3- х лет мучаюсь постоянными беспричинными расстройствами стула. Два года назад была на приеме у аллерголога по причине сильной крапивницы. Врач посоветовала сдать анализ на дизбактериоз, который показал низкий уровень к. п. ,рост кокковой флоры, кандиды и плесневые грибы(по мнению врача- это было вызвано частыми и длительными курсами антибиотиков: в 2000 году у меня удалили придатки слеваи потом через полгода я лечила придатки справа, ав 2001 году- кесарево сечение). Я пролечилась в течении года и повторила анализ. По анализам улучшение было- пат. гр. кишечных, кп лак, гем. кп, кокки, %гем. стаф. ,упэ, протей, кандида- 0, общее кол- во кп- 2, 2* 1000000000, бифидобактерии- 10 000 000 000 0000, клостридии менее 10 000000, и снижение л. п. к. Я снова прошла курс лечения, но безрезультатно. Потом сдала анализ на лямблии, который показал, что антитела обнаружены, но кол- во не указано . Я пропила курс Танаксола и желчегонных сборов, но то, что меня беспокоило не прошло- постоянные боли в животе( часто просто без причины крутит, сводит как при диарее)- справа внизу и около пупка, вздутие, стул не оформлен, имеет какую- то рыхлую консистенцию, иногда в кале бывает белая слизь, а сейчас еще стали беспокоить боли в желудке и справа под ребром. Подскажите , пожалуйста, что мне делать - я уже даже не могу есть все подряд - буквально сижу на печеной картошке. Может мне нужно пройти какое- нибудь обследование и куда лучше обратиться - я живу в Набережных Челнах и до сих пор не могу наити практикующего гастроэнтеролога. Заранее спасибо.

док
16.05.2004, 12:42
Я вам очень советую провести анализ на наличие амеб. Боли справа характерны для амебиаза. И еще в лабораториях часто не умеют правильно провести анализ (имейте в виду)

Магадов М.М.
19.05.2004, 19:15
Ирина, здрвыствуйте!
Спасибо "ДОКу"! Хорошо Вас "подготовил".
Сделаем так: Вы проведете УЗИ - обследование печени и желчного пузыря, а так же гастроскопию. Бланки обследований, точнее, их описание поместите на странице.

Ирина
20.05.2004, 09:58
Здравствуйте! По Вашему советсделала УЗИ печени и желчного пузыря. Результаты такие - печень не увеличена в размерах, не выступает из- под края реберной дуги, вертикальный размер правой доли до 12, 5 см, левой доли до 7, 0 см. Печень в норме. Желчный пузырь - стенка 0, 4 см. Размеры 55х27мм. В нижнем отделе перегиб под острым углом, взвесь в большом количестве(симптом грязной желчи). Заключение- перегиб ЖП, хр. хлецистит. Порекомендовали полечиться нетрадиционной медициной, травами. Гастроскопию пока по неизвестным причинам у нас не делают, а про анализ на наличие амеб вообще не слышали. Скажите пожалуйста, может расстройство моего кишечника быть связанным с таким диагнозом и может мне пересдать анализ на лямблиоз? И самое главное - подскажите как мне лечиться - дело в том , что у меня в связи с расстроенной микрофлорой кишечника появилась лекарственная непереносимость? Спасибо.

Ирина
23.05.2004, 08:03
Здравствуйте! По Вашему советсделала УЗИ печени и желчного пузыря. Результаты такие - печень не увеличена в размерах, не выступает из- под края реберной дуги, вертикальный размер правой доли до 12, 5 см, левой доли до 7, 0 см. Печень в норме. Желчный пузырь - стенка 0, 4 см. Размеры 55х27мм. В нижнем отделе перегиб под острым углом, взвесь в большом количестве(симптом грязной желчи). Заключение- перегиб ЖП, хр. хлецистит. Порекомендовали полечиться нетрадиционной медициной, травами. Гастроскопию пока по неизвестным причинам у нас не делают, а про анализ на наличие амеб вообще не слышали. Скажите пожалуйста, может расстройство моего кишечника быть связанным с таким диагнозом и может мне пересдать анализ на лямблиоз? И самое главное - подскажите как мне лечиться - дело в том , что у меня в связи с расстроенной микрофлорой кишечника появилась лекарственная непереносимость? Спасибо.