PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! в соседней конференции про аллергию мне посоветовали обратить...



Лили
21.07.2004, 20:42
Добрый день!
в соседней конференции про аллергию мне посоветовали обратить внимание на дисбактериоз.
мне и раньше об этом говорили.
как восстановить нормальное функционирование ЖКТ?
у меня атопический дерматит и нейродермит. уже с года. многие продукты питания не переношу.
спасибо заранее, Лили

Аноним
23.07.2004, 20:39
Дисбактериоз скорее результат аллергизации, чем причина аллергии. Западные медики не знают такое понятие, как дисбактериоз. Сдайте анализ, на всякий случай, на наличие совсем посторонних бактерий, которые и нужно будет удалить. Возможно бактериофагами. Сьездите в ин- т Габричевского, их еще не разбаловали деньгами, а спецы высокого класса(так было пару лет назад)

Сергей Павлович
24.07.2004, 22:26
Напишите мне sdoc@list. ru, я постараюсь Вам помочь

Магадов М.М.
28.07.2004, 06:00
Добрый день, Лили!
Коротко обрисую Вам цепочку нарушений ЖКТ, итогом которой является Ваше состояние.
Нарушение моторики желчного пузыря приводит к развитию застойных явлений в желчном пузыре и далее - в печени, уменьшается выброс пузырной желчи в просвет двенадцатиперстной кишки на пищевой комок, поступивший из желудка. В результате нарушается полнота его (пищевого комка)
переваривания и дальнейшего усвоения. Нарушается расщепление жиров, усвоение их и жирорастворимых витаминов. Токсины (яды), образующиеся при расщеплении пищи на питательные вещества и метаболиты, которые и являются токсинами, в присутствии пузырной желчи детоксицируются, обеззараживаются. При недостаточном прступлении её или непоступлении вообще, эти самые токсины всасываются в кровь и током её поступают в органы и ткани, творя, так сказать, своё черное дело.
А это и есть Ваш нейродермит, атопический дерматит и т. д. . Эта самая пузырная желчь поддерживает в равновесной концентрации микрофлору в кишечнике, в отсутствии её (пузырной желчи) и развивается дисбактериоз.
Мой совет: обследуйте печень и желчный пузырь (УЗИ), проведите гастроскопию (желательно), описание бланков обследований поместите на странице.

Лили
28.07.2004, 11:35
Спасибо за помощь.
В институт Габричевского к сожалению не могу попасть, потому что живу в Казахстане, г. Алматы.