PDA

Просмотр полной версии : Подскажите к кому обратится. Мой отец 53 года последнее время постоянно спи...



Калинин В.
14.06.2004, 21:00
Подскажите к кому обратится. Мой отец 53 года последнее время постоянно спит, разбудить почти невозможно. а когда разбудишь глаза открывает но практически ничего не понимает. А началось все с того что 1, 5 месяца назад ему стало трудно дышать, он отек, за две недели поправился на 10 кг. Его положили в больницу диуретиками согнали отек, была очень высокая мочевина, проверили почки и сказали что они в норме, мочевина в организме при поступлении в больницу была очень высокой. После выписки из больницы в поликлинике ему делали УЗИ щитовидной железы, 10 лет назад он перенес операцию на щитовидной железе, и анализ мочи на мочевину, больше никаких анализов ему не делали, давление у него 130/ 85, выписали таблетки : Верошперон 1 таблетка в день, Верапомил 3 раза в день по 1 таблетке, Эл- тироксин 100, Йод- актив, энап 2 таблетки в день, теофедрин и таблетку на ночь, феназепам и таблетка на ночь. Может- быть ему пройти дополнительные анализы, Подскажите пожалуйста.

Тамара
16.06.2004, 04:20
Вы не написали какой диагноз поставили вашему отцу. Конечно, можно вызвать невропатолога, но мне кажется, что у него явно выраженная реакция к назначенным препаратам. Я прокомментирую только три препарата: Верошпирон- вызывает у некоторых больных сонливость, головные боли (противопоказан при почечной недостаточности), верапамил- вызывает головокружение, гипотонию, феназепам- вызывает вялость, сонливость. Настаивайте на отмене назначенных препаратов и замене их. Контроль AD.