PDA

Просмотр полной версии : Расскажите, пожалуйста, как правильно поставить клизму с целью прочистить к...



лёля
18.05.2004, 10:24
Расскажите, пожалуйста, как правильно поставить клизму с целью прочистить кишечник: количество процедур, количество жидкости, время задержки жидкости в организме. Сколько клизм можно поставить без опасности вымыть флору и не "разленить" кишечник.

Василий
18.05.2004, 13:17
Будьте осторожны, т. к. почти любая клизма вымывает флору кишечника на 100% . Потом ее надо восстанавливать. В день нужно выпивать 2- 3 литра воды для того, чтобы организм выводил различные вещества из организма.
Есть гораздо более комфортные способы очистить кишечник.
Пишите wasiliy@online. ru

Широкова Е.Б.
18.05.2004, 17:48
Леля! Я принципиальная противница подобных очистительных клизм. Меня поддержит любой гастроэнтеролог. Вы принесете своему организму больше вреда нежели пользы. Следствием этих клизм будет кишечный дисбактериоз.
Скажите с какой целью Вы хотите провести курс очистительных клизм? Я подскажу Вам другие пути решения проблемы.

Леля
19.05.2004, 23:31
Просто так, вернее на фоне перехода к здоровому образу жизни и питанию. Я вообще- то регулярно хожу в туалет, запоры не мучают, но ощущение, что кишечник "загажен", не оставляет, нет легкости. я не собираюсь регулярно этим заниматься (мне кстати почти 27, а я сталкивалась с клизмой 3 раза в жизни - в детстве болел живот, и врач прочистил кишечник; в юности перед рентген брюшной полости; перед родами), но как я уже сказала, хочется легкости.