PDA

Просмотр полной версии : было ли у кого такое? Помогите, с этим разобраться! Может я напишу много ли...



Зинаида
17.05.2004, 16:46
было ли у кого такое? Помогите, с этим разобраться! Может я напишу много лишнего, но я не знаю, что имеет отношении к моему нынешнему состоянию, а что нет. И можно ли меня считать нормальным человеком?
В детстве у меня были случаи, когда мне вдруг становилось очень страшно от мысли, что я могу умереть, мне сразу казалось, что у меня начинает болеть сердце, мама таскала меня по врачам, невропатологу, мне поставили диагноз: вегето- сосудистая дистония по гипертоническому типу, но с сердцем все было вроде бы нормально.
В возрасте где- то лет 13 у меня началась новая заморочка, я могла идти по улице, и вдруг, как будто забывала, как эьто делать, я не могла расслабить ноги, каждый шаг мне давался с огромным трудом, как если бы я шла по шею в воде. Но если, я шла с кем- то, то все было нормально.
До 14 лет я была очень общительна и раскована, во всем мне нужно было выделиться, быть первой.
затем в 15- 16 лет мне все казалось великолепным: я симпатична, вокруг меня всегда вьются и девчонки и ребята, масса поклонников.
в 97 году я закончила школу и мы с родителями и с сестрой переехали в другой конец Москвы, я поступила в институт, никому из прежних друзей не дала своего нового адреса, телефона у меня не было. Я просто пропала. Мне не понравилась моя новая группа в институте, я просто ни с кем не общалась и мне это нравилось.
НО не долго. вскоре я стала ловить себя на мысли, что все в группе считают меня как минимум странной из- за такого поведения, а кто и просто дурой, и я это теперь понимаю, я вела себя высокомерно.
После первого курса м мы с семьей ездили отдыхать и однажды был такой момент, что мы сидели за длинным столом в ресторанчике, а напротив сели молодые люди, у них были такие же противные лица, как и у моих одногруппников , и меня вдруг затрясло, в прямом смысле этого слова: у меня закружилась голова, я не могла ничего сделать со своей дрожью. Минут через 5 после того, как мы ушли оттуда, это прошло. Я не поняла тогда. Что вообще произошло.
Лето закончилось, я пошла в институт, и сидя в аудитории на лекциях. Стала задумываться над тем, что у меня нет друзей, меня никто не любит, и так далее.
Каждый смешок в группе относила на свой счет. Мне казалось, что в институте все только обо мне и говорят, обсуждают меня, нашелся еще одногруппник, забитый парень, который тоже не с кем не общался, и он стал ходить за мной по пятам и рассказывать мне кто и какие гадости про меня говорит, я безумно переживала, и когда стали идти намеки на то что мы встречаемся, мне стало настолько противно, что однажды, не выдержав, я его просто послала по известному адресу.
Но , как я уже рассказала, я сидела в аудитории и не могла отогнать от себя мысль о том, что меня все ненавидят, у меня в ушах весь шопот перерастал в гул, ощущение как в бассейне, у меня кружилась голова, меня кидало в жар, если бы в этот момент ко мне кто- нибудь обратился, у меня бы просто началась истерика.
Когда со мной кто- то начинал разговаривать, я краснела, дрожала , кто бы это ни был. Дальше - хуже, я уже не могла справиться с дрожью в теле, к тому же я все время, даже дома думала о том, что я не такая как все, что со мной не известно что происходит. Я все время была в напряжении, все время думала о своем состоянии и об отношении ко мне окружающих. Появился новый симптом: у меня стала трястись голова, господи. Это отвратительно, я ничего не могла поделать, и теперь это стало происходить не только при чужих людях, но и с родителями, с сестрой, когда я хоть чуть- чуть нервничала, а иногда, в тех же ситуациях этого не было, почему?
Каждый раз идя в институт, я совершала подвиг, несколько раз просто пребывание там, и ожидание чего- то ужасного у меня , например, что спросят, меня доводило до обмороков, которые правда никто не видел.
Я подружилась с двумя девчонками из группы, которых, к стати многие боялись, и которые, по словам вышеупомянутого « доброжелателя» меня больше всех ненавидели. Я дружу с ними до сих пор, и наша компания еще подросла, но дело в том, что я их нисколько не стесняюсь, но бывают момент, когда меня всю колотит при общении с ними. Я наладила отношения со своими старыми подругами, все ко мне тянутся, любят меня, но меня все равно с ними» колотит» .

Два года назад, я пошла к невропатологу в районную пол- ку, она направила меня к эндокринологу, анализ крови показал, что с щитовидной железой все в порядке. ( Сейчас я хочу пересдать. у меня три подруги учатся на медицинском, и они сказали, что анализам, сданным в городских пол- ках верить нельзя, так как им там проще написать норму, и не иметь на балансе больных)
Вернулась к невропатологу, она прописала мне толи мазепам, толи мезапам, вобщем, это делало из меня « тормоза» , но не помогало, сохранились и симптомы? Прописовала мне сонопакс, вообще никакого эффекта.
Да, еще я заметила, что у меня в течении этих лет t держиться около 37. И все время очень частый пульс, и когда я была у эндокринолога, она посчитала пульс, оказалось 96 ударов, и это в спокойном состоянии, посоветовала мне попить анаприли , вобщем я пила по 2- 3 таблетки в день, и только тогда вела себя адекватно, и могла контролировать свои « выползающие» эмоции.
Познакомилась с молодым человеком, нервов стоило это немеренных, мы встречаемся уже больше полутора лет, и бывает что при одних и тех же ситуациях. Я раскована, могу сделать все что угодно, а бывает, что меня начинает все трясти , почему так? Я не признавалась ему в этой проблеме, потому что боюсь, что не смогу объяснить, что ненормальной меня назвать нельзя, так как уже и сама сомневаюсь все ли в этом смысле в порядке. За это время, ни он ни его друзья, как мне кажется , моих проблем не заметили, хотя видимся каждый день, потому что я все время на таблетках.
Сама себе что- то доказываю. Я как уже сказала учусь в хорошем институте, учусь хорошо, могла бы и лучше, но боюсь выделиться. Боюсь внимания к себе, работала в агентстве недвижимости, успешно прошла обучение , провела сделку и ушла, и с учебой по времени не совмещается, и общение с людьми отнимало безумное количество нервов.
А без людей н могу, у меня сразу ощущение нескончаемого одиночества, вот такие противоположенности, как с ними жить?
И так 1. 5 года. В ноябре пошла к неврологу, он уделил мне 7 минут на все про все, и прописал, даже не прописал, а посоветовал попить снотворные. И коаксил 3 раза в день. Снотворные я пить не стала, Коаксил сначала вроде бы помогал (первые три недели), я могла разговаривать с людьми, правда продолжала сильно нервничать, но наружу это не вылезало. А потом как- то мне вдруг ни с того ни с сего стало очеь плохо, закружилась голова, запылало лицо, я была в предобморочном состоянии, но минут через 10 это прошло.
И так было уже не один раз. Я уже начала было радоваться, что в принципе, кроме этого минуса, эффект- то есть, да и в отличие от анаприлина, он меня не тормозит. Мы с другом очень часто занимаемся любовью, я не знаю, что на меня находит. Но мне это нужно постоянно, я заметила, что коаксил никак не влияет на способность испытывать оргазм, а при приеме анаприлина такие проблемы были. Иногда я чувствую себя кошкой, но секс очень помогает снять напряжение, и ощущение одиночества, что самое главное.
Три недели назад, у нас был семинар, на котором, препод обещал устроить грандиозный опрос, я очень волновалась, с самого утра, и на предыдущей паре мне вдруг стало очень плохо, я сидела вся малиновая , у меня стучало в висках, я боялась, что если на меня кто- то обратит внимание, я свалюсь в обморок, и опозорюсь на весь институт своей трусостью. Теперь я вот уже в течение 3- х недель НЕ могу себя выгнать в институ. Семинара того не было, но я поняла, что коаксил не помог, и вообще, наверно ничего не поможет, потому что лазая по интернету, я натыкалась на чем- то похожие примеры, люди мучаются годами, и ни разу не встретила, чьего то радостного отзыва по поводу изличения. Я не верю психологам, два года назад я занималась с НЛПером, с несколькими психологами, все в один голосу уверяли что это их « конек» , а эффекта никакого, ведь если человек в панике, да еще и не один год, ему не вдолбишь что нужно успокоиться , возвыситься над проблемами, я это и сама понимаю, но сделать- то ничего не могу!
Помогите! Это жизнь какая- то не настоящая что ли , даже не знаю как объяснить!
Вчера была со своим молодым человеком , и никогда такого не было, вдруг у меня сложилось впечатление. Что я безумно одинока, но то что он меня любит он доказывает каждый день, он очень ласков, и сюсюкается со мной не меньше, чем не молодые родители с единственным ребенком.
И я вчера очень нервничала, не знаю почему, переживала безумно, не понятно почему началось, и так же само прошло. Я принимаю сейчас коаксил, и еще хотела бы спросить, что можно пить, в том случае, если ситуация меня пугает настолько, что на один лишь коаксил я надеяться не могу.
Если Вы столкнулись с чем- то подобным, поделитесь опытом выкарабкивания из этот ситуации. Может посоветуете врача, только, что бы он не уничтожил последнюю веру в медицину.
Большое спасибо, что уделили моему письму столько времени!
С Уважением.
P. S. Еще один важный момент, я хочу проверить, может это следствие неправильной работы какого- либо органа, Что нужно проверять? Я знаю, что проверяю щитовидку, надпочечники с их адреналином, почки, могут быть? Что и как исследовать? А то что у меня сердце болит, но по кардиограмма вроде все в порядке, может быть причиной?
А может мне пора к психиатру? Можно ли меня считать нормальным человеком? И к психиатру, я идти боюсь, не хочу губить жизнь постановкой на учет.
Спасибо.

Аноним
18.05.2004, 14:47
пару советов: завяжите со всеми психотропными лекарствами , а то так и до психушки недалеко; советую пить чистотел, но только по рецепту : 1 стакан воды, десертная ложка чистотела, заваривать 45 мин , пить за 10- 15 мин до еды по 100мл и разделить так , что бы одного стакана хватало на три приема в течении дня, пить 7дней , два дня перерыв- появл нормальный аппетит, сон, нервная система успокаивается, возможно будете спать чуть больше, но это хорошо, поскольку во время сна организм лучше всего восстанавливается, но ПРЕДУПРЕЖДАЮ пить настой до появл стабильного результата нужно как минимум 2- 4месяца

Широкова Е.Б.
19.05.2004, 14:02
Зинаида! Вам не стоит беспокоиться по поводу своей "ненормальности". Поскольку Вы задумываетесь об этой проблеме, значит с Вами все в порядке- критика сохранена. Все Ваши соматические проблемы(проблемы нездоровья со стороны внутренних органов)тесно взаимосвязаны и обусловлены состоянием психической сферы. Поэтому Ваш врач- психотерапевт. У неврологов несколько другая направленность работы и другое понимание психического статуса человека. Только психотерапевты и психиатры(пожалуйста не пугайтесь этих врачей)способны разобраться в тонкостях человеческой души. Даже если Вы обратитесь к психиатру никто Вас не поставит на учет в психдиспансере в обязательнмо порядке.
Обсудите свою проблему с нашим психотерапевтом или психиатром на их конференциях.
Если Вы проживаете в Москве или Подмосковье , вероятно, смогу подсказать Вам несколько высоко компетентных специалистов.