PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Уже больше года у меня воспалены лимфоузлы(все). От чего это ...



Дима
28.08.2004, 18:25
Здравствуйте! Уже больше года у меня воспалены лимфоузлы(все). От чего это может быть, какие последствия меня ожидают, если не лечить?
С чего начать лечение? К какому врачу обратиться?
Работа связана с вредными условиями(ацетон, красители).

Аноним
30.08.2004, 00:11
Инфекция, дошедшая до лимфоузлов. Потом пойдёт в суставы, если не будете лечиться.

Lanj,врач-диагност
30.08.2004, 22:41
Дима, лимфоузлы часто увеличиваются на наличие в организме микробов, вирусов. Поэтому прежде всего необходимо выяснить, лимфатические ли это узлы. Если "да"- подмышечные, паховые, подколенные или в других областях- это свидетельствует о генерализованном инфекционном процессе или заболевании лимфоидной ткани. Это такое заболевание, которое не имеет отношение к инфекции. Существует целая группа инфекционных и неинфекционных заболеваний, которые проявляются увеличением лимфоузлов. Вот это и необходимо выяснить, и тогда можно вести речь о лечении, причем не увеличения лимфоузлов, а заболевания, при котором увеличились ваши лимфоузлы. Обратитесь к терапевту- он направит вас при необходимости к узкому специалисту. Оставлять себя в покое при таких жалобах- недопустимо.