PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мне 44 года. Мозно ли заниматься Фитнессом при таких болезнях...



Катя
17.07.2004, 14:43
Здравствуйте. Мне 44 года. Мозно ли заниматься Фитнессом при таких болезнях, как абструктивном бронхите, астме. Спасибо!

Lanj,врач-диагност
18.07.2004, 22:51
Катя, дело в том, что форсированная физическая нагрузка только ускоряет развитие астмы. В подобных случаях врачи прибегают к методу лечения дозированной нагрузкой - начинают с самых легких упражнений, и постепенно увеличивают их темп и интенсивность. Вам, как имеющей факторы риска бронхиальной астмы, хронического бронхита нужно пройти тест на толерантность (чувствительность)к физической нагрузке. Проверить бронхи поможет специальное исследование - компьютерная спирография. Врачи снимут исходные показатели вашего дыхания, а затем нужно будет сделать определенные упражнения, после чего повторят измерения и сравнят их с исходными характеристиками. Если реакция бронхов укажет на предрасположенность к АФУ, врач- пульмонолог разработает индивидуальные рекомендации, помогающие разминуться с первыми приступами « спортивной» астмы.

Катя
20.07.2004, 06:03
Мне 43 года. Несколько лет я болею абструктивным бронхитом, употребляю лекарства такие как симбикорт и оксис. Можно ли заниматься ФИТНЕССОМ, употребляя эти лекарства? Не будет ли ухудшаться мое здоровье?