PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор. У меня 7 месяцев болят суставы. Мне 18 лет. Все начал...



700
03.08.2004, 12:54
Здравствуйте доктор.
У меня 7 месяцев болят суставы. Мне 18 лет. Все началось с того, что этим летом я занимался каратэ. Причем с высокой нагрузкой, по 4- 5 часов в день, а раньше так усердно не занимался. Спустя 2 месяца после тренировок ног, начал чувствовать слабую припухлость (но опухоли не было) тазобедренного сустава в паховой области (лимфа узла) правой ноги. Спустя несколько недель это чувство появлялось уже после 10 и более ударов ногами.
Врач сказал, что это обычно растяжение, должно пройти через 2- 3 недели. Но прошел месяц, и я почувствовал ноющую, коль левого локтевого сустава (только после нескольких ударов запястьем). Потом я прекратил тренировки.
По назначению врача принимал рибоксин (у меня пралапс 1 степени), кальции и финалгон. Но спустя месяц начали болеть все суставы: тазобедренные в паховом отделе, локтевые и коленные. Почти болит весь день. С перерывами. Особенно после нагрузки. Или коленные суставы после 5 минутной ходьбы. При полном сгибании колена слышен щелчок, такое чувство, будто какая- то маленькая опухоль мешает полностью согнуть колено. А при ходьбе опираясь на ногу, кажется, будто кости задевают друг друга. А после отдыха какое- то время это не ощущается.
Но боли не только в суставах. Иногда при нажатии пальцем на околосуставные связки чувствуется слабая боль, отдающая в сустав, в плечо и в ногу. Т. ж. в коленных с. при нажатии на мышцу (с задней стороны колена на 3- 4 см. ниже изгиба) чувствуется ноющая боль. Но суставы болят иногда не сразу все. Иногда болят суставы только с одной: правой или левой стороны. Температура нормальная.
В паховой области колющие боли чувствуются во время растягивания этого сустава: при растяжке ног на 100 градусов, т. ж. при наклонах спины назад.
2 нед. Назад лег в ревматологическое отделение на обследование, все анализы были отрицательны на ревматизм, бурсит, бруцеллез, болезнь Вехтерева, Рейтера и артроза. На рентген снимке все вроде нормально. Говорят, что это может быть реактивный полиартрит, или наследственность от мамы или перенагрузка. К т. ж. между 12- 16 лет, раза 5- 8 в году ночью болели суставы колен, только одну ночь. А втечении 2 лет это не ощущалось больше. Назначали: мазь Кетонал, Диклобер… .ретарез… (не разборчиво) и физ. Терапию.
Скажите, что это м. быть?
И как долго боли м. б. продолжаться? И как это лечить?
К тому же у меня идет воспаление в носу, думали что гайморит, а лор сказал, что кривая перегородка. Т. ж. простатит и парадонтоз 1- го зуба уже 2 года, лечили его но сейчас слабо болит при постукивании.
Могу ли я заниматься спортом после выздоровления?

Благодарю.

Lanj,врач-диагност
05.08.2004, 02:23
700, я посоветовала бы вам пройти обследование на хламидийную инфекцию, которая вызывает реактивные поражения суставов.
Не исключаю все же и синдром Рейтера, учитывая простатит, -это уро- генитальная инфекция плюс реактивный полиартрит.