PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор, у меня возникла следующая проблема. Отец вчера на даче...



Станислав
03.07.2004, 02:27
Здравствуйте доктор, у меня возникла следующая проблема. Отец вчера на даче весь вечер ремонтировал пол, лёжа не одном боку на сквозняке. В результате появилась боль в плечевом суставе, незначительно поднялась температура. Отец говорит, что характер боли - как будто " сводит " мышцу, как при растяжении связки. Помогите, проконсультируйте, пожалуйста, какаие препараты мне приобрести для лечения отца. Дача в деревне. далеко от города, на днях поеду к нему с лекарствами. С большой надеждой на скорый ответ. С уважением, Станислав.

Широкова Е.Б.
03.07.2004, 11:43
Станислав! Возможно после переохлаждения у Вашего отца развился миозит(воспаление мышц). В таком случае ему помогут такие лекарства как вольтарен(диклофенак, ортофен), кетопрофен, индометацин в таблетках. Местно область сустава и болезненные мышцы следует натирать мазями, содержащими такие же препараты. Можно использовать для растирки мази, содержащие змеиный или пчелиный яд, жидкость с муравьным спиртом, анестезирующую жидкость. На болезненные мыщцы наложить сухую теплую повязку(например, шерстяной шарф).

Станислав
04.07.2004, 18:36
Большое спасибо за консультацию, здоровья Вам. С уважением, Станислав