PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! У меня 2 месяца держится высокая СОЭ (38- 40). Все н...



Пётр
08.06.2004, 17:40
Здравствуйте доктор!
У меня 2 месяца держится высокая СОЭ (38- 40).
Все началось с высокой температуры 38, 5- 39 в течение 5 дней (насморк, кашель отсутствовали). Диагноз врача - лихорадка невыясненного генеза. После спада температуры анализ крови показал СОЭ 53, через две недели 40, после внутримышечного недельного курса цефазолина 22. УЗИ брюшной полости, почек, печени ничего не обнаружило. Биохимический и клинический анализы крови в норме. После месяца болезни, с СОЭ- 22 меня выписали с больничного. По общему физическому состоянию я чувствовал себя нормально. Но через 2 недели вновь на один день поднялась температура до 38. Анализ крови показал СОЭ 40. Врач в недоумении- диагноз не ставит, спрашивает меня , на какие обследования меня направить , я в отчаянии.
1) В чем может быть причина высокой СОЭ?
2) Какие обследования и анализы еще пройти, чтобы выяснить диагноз ?
3) Куда обратиться в Москве для выяснения диагноза?
4) Может ли такие показания СОЭ быть свидетельством опухолевых явлений? Где?

Широкова Е.Б.
09.06.2004, 17:19
Петр! Ускорение СОЭ- реакция неспецифическая, может сопутствовать различным заболеваниям: от воспалительных, системных коллагенозов до онкологических(включая заболевания крови). Как правило, подобные состояния требуют углубленного клинического обследования в больнице. Попросите врача направить Вас на обследования в больницу, в стационаре просто больше возможностей для этого.