PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор. Вот уже 4 дня подряд в одно и то же время (через 2 часа ...



денис
11.07.2004, 21:23
Уважаемый доктор.
Вот уже 4 дня подряд в одно и то же время (через 2 часа после пробуждения) в течении 2- 3х часов у меня болит голова в правой лобной части. Боль идет по нарастающей, потом в какой- то момент начинает убывать. Примичательно то, что это происходит в одно и тоже время. К сожалению нет времени сходить в полликлинику. Подскажите пожалуйста от чего это может быть и как с этим бороться.

денис
12.07.2004, 22:54
Доктор, помогите, отвечу на все вопросы.
я всегда онлайн.

Lanj,врач-диагност
14.07.2004, 02:31
Денис, возможно вы много времени проводите за компьютером. Постарайтесь все же выбраться к врачу или сами померяйте AD, хорошо бы исследовать глазное дно. Возможно страдает и шейный отдел позвоночника.

ДЕНИС
15.07.2004, 01:53
был у врача. Повышенное давление. 140* 85. Таблетки не помогают. Может быть не в этом причина? Какие таблетки 100% убирут головную боль. Торпеть больше нет сил.

Lanj,врач-диагност
16.07.2004, 11:24
Денис, сколько вам лет? Какие таблетки принимаете? У вас пограничное давление. При этом увеличивается минутный выброс крови при низком общем периферическом сопротивлении- отсюда головная боль. Лечение пограничных форм должно быть немедикаментозным (хорошие условия труда и отдыха, аутогенная тренировка, ЛФК, диета). Для быстрого снятия боли можно выпить капотен, через 15 минут темпалгин, на область затылка сразу поставьте горчичник. Но лучше всего обследовать глазное дно, сделать КТ головного мозга, R- графию шейного отдела позвоночника.

денис
17.07.2004, 09:21
Доктор,
Большое спасибо за советы. Они мне помогли. Головных болей больше нет. Мне 23 года. Да много времени провожу за комьпютером - работа.
У меня к вам еще несколько вопросов -
1. Что такое аутогенная тренировка? ЛФК?
2. Какая должна быть диета?

Заранее благодарен,
Денис