PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! (спасибо за ответ о происхождении мокроты). мне 24. Примерно ...



Сергей
08.05.2004, 16:25
Здравствуйте! (спасибо за ответ о происхождении мокроты). мне 24. Примерно год назад у меня начался хронический бронхит. я лечил его разными методами и в январе сего года вроде он утих - последний диагноз (январь) - хронический бронхит с аллергическим компонентом в стадии ремиссии (наблюдался бронхоспазм, ан. крови- lgE 205, 2 (норма - меньше 130) , последний курс лечения (январь) - сальбутамол, тайлед- минт, амброксол, нозонекс и даже какой то иммуномодулятор. в последнее время дыхание нормальное и хрипов вроде нет, но каждое утро, а иногда и днем выделение мокроты. мокрота иногда прозрачная, иногда желтоватая - светлокоричневая. с чем это связано? как от этого вылечиться? может повторить курс лечения? к врачу сходить нет возможности. Жду ответов на мои вопросы, с уважением! Сергей


Ответы:
Lanj, врач- диагност 10 Мая 2002 10: 36: 03
Сергей, на основании каких данных вам поставили диагноз- хронический бронхит? Как начиналось заболевание? Часто ли болели простудными заболеваниями в детстве? Проводилась ли бронхоскопия, бронхография? Общий анализ мокроты? Анализ крови на содержание глюкозы? В 24 года вы только начинаете жить и нужно все же выбрать время и сходить к врачу на полное обследование- с бронхами, впрочем как и со всеми другими органами, шутки плохи. Скопление мокроты- это ненормальное состояние и должно быть вылечено.

Сергей 11 Мая 2002 10: 40: 36
в детстве болел ангиной, иногда гриппом, начался бронхит чуть больше года назад, бронхография проводилась(дышал в трубку). сходить к врачу не могу так как проходил обследование в другом городе, а в районой больнице говорят что это был обычный запущенный кашель, хотя все говорило об аллергическом и лечить его надо было иначе. Посоветуйте где можно получить квалифицированное недорогое обследование в Москве?

Lanj,врач-диагност
09.05.2004, 18:53
Сергей, вы можете обратиться в Научно- исследовательский институт пульмонологии.
Адрес: 105077, Москва, 11- я Парковая улица 32/ 61. Тел. 465- 52- 64. Если получите направление из районной больницы- обследование будет бесплатным.