PDA

Просмотр полной версии : После родов я стала какая- то больная, у меня полгода держится экзема на ру...



Ксения
03.08.2004, 02:01
После родов я стала какая- то больная, у меня полгода держится экзема на руках, УЗИ определило дискинезию желчевыводящих путей, часто болит горло, почти постоянный насморк(наверно аллергический- я аллергик), волос выпадает больше, чем обычно, цвет кожи бледный, бывают синяки под глазами. Может мне не хватает витаминов или это связано с неправильным образом жизни(я курю, много работаю и занимаюсь с ребенком, у меня нет режима питания). С чего мне начать лечение, к какому врачу обратиться, какие анализы сдать?

Lanj,врач-диагност
04.08.2004, 17:16
Ксения, я советовала бы вам начать лечиться поэтапно. Постарайтесь все же систематизировать хотя бы по минимуму свой режим питания (это несложно, ведь вы кормите ребенка- ешьте вместе с ним, часто, не менее 5- 6 раз в день)- этим вы облегчите свою дискинезию, т. к главным в ее лечении считается диета и частое, дробное питание. Медикаменты вам назначит врач- терапевт. Когда пойдут у вас на лад дела с желчевыводящими путями, (обязательно пейте шиповник, кукурузные рыльца, желчегонный сбор)вы сразу почувствуете облегчение. Очень постарайтесь не курить это время. Если сейчас вы проигнорируете лечение- дальше у вас начнутся серьезные проблемы с желчным и печенью. Выпадение волос происходит по этой же причине. Витамины пока пить не стоит, нужно хорошо пролечиться от дискинезии- патология желудочно- кишечного тракта может влиять и на состояние кожи, чем, возможно, объясняется ваша экзема.