PDA

Просмотр полной версии : Дорогой доктор! Очень хочу получить ответ на свой вопрос, поскольу куда- т...



Кирилл&Ксения
01.07.2004, 10:28
Дорогой доктор!
Очень хочу получить ответ на свой вопрос, поскольу куда- то в больницу без лешней надобности ходить не хочу.
Живу я в Москве с рождения. Сейчас начались какие- то проблемы с лёгкими. У меня стал возникать долгий продолжительный кашель с болями. Возникают они как правило ночью или в другое время когда я занимаю горизонтальное положение. Но когда я скажем выхожу на улицу вроде симптомы исчезают, но когда рядом есть сигаретный дым или выхлопы (я не курящий вооще) то тоже кашель появляется. Ещё стал ужасно мучать насморк, который на улице тоже проходит. Это началось как только мы перехали на новую квартиру на старой этого почти не было(только алергия на пыль небольшая). ПЕрехали неделю как и вот уже вторую ночь просыпаюсь от кашля, раньше как- то ещё терпимо было а сейчас вообще ужасно. Всю квартиру вымоли и перетрясли ковры но помогло не особо. Что делать? ПОМОГИТЕ! !! !! !! !! SOS! !! !
Кирилл

Брейкин Д.В.
01.07.2004, 18:45
В больницу ложиться в принципе необходимости нет, обследоваться можно и амбулаторно. Но обследоваться необходимо, и скорее всего, как Вы сами понимаете, из квартиры лучше выехать. Сейчас еще можно остановить процесс, а если зайдет далеко, то потом до конца жизни будете мучаться, да и жизнь скорее всего сократится. У Вас скорее всего выраженная аллергия на какой- то домашний аллерген, это может быть пыль, шерсть какая- нибудь, строительный материал, плесень и т. д. если при выходе на улицу все проходит - это только самое начало, когда все можно повернуть вспять, главное не тянуть. Уезжайте из этой квартиры. Вохможны и другие заболевания легких, но по описаным признакам они маловероятны. Обследоваться можно у районных аллергологов, пульмонологов. Могу рекомендовать "Аллергоцентр", правда он в Питере. тел (812) 272- 54- 43