PDA

Просмотр полной версии : Пока нет конференции "геронтолог", хочу спросить как можно укрепить состо...



Дина
28.05.2004, 07:04
Пока нет конференции "геронтолог", хочу спросить как можно укрепить состояние здоровья, продлить жизнь близкого человека - отца. Он всегда был самым красивым и не только для меня и вот теперь увидела как он сильно изменился. За 65 лет никогда не жаловался на здоровье, а сейчас то голова заболит, то аппетита нет. Ужасно боюсь его потерять, у нас в роду нет страожилов, максимум 70 лет. Что есть кроме витамина Е в капсулах и сиропа Геронтол?

Жолудев А. А.
28.05.2004, 14:22
Уважаемая Дина! В любом возрасте необходим рациональный режим труда и отдыха, сбалансированное питание - предпочтительнее рыба, нежирное мясо, фрукты, овощи. Достаточное количество витаминов и микроэлементов. Ограничить количество углеводов. Обязательны дозированные физические нагрузки. Раз в полгода желательно посещение врача - ЭКГ, эхокардиография, анализы крови клинический, б/ химия и липидный спектр. А главное Ваша любовь и забота.

Вегетарианец
29.05.2004, 06:53
Дохлятину есть, конечно, не стоит, тем более в пожилом возрасте. И вообще, что за безверие? Если человек выполнил предназначение, должен уйти. Никакой трагедии в этом нет, всё зависит от нашего отношения. Такой жалостью можно только энергию у человека забирать.