PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста - может ли расстройства функцмй щетовидной железы вли...



Таня.
19.06.2004, 04:12
Подскажите пожалуйста - может ли расстройства функцмй щетовидной железы влиять на бессонницу. Засыпая я почти нормально, но после 2- 3 часов сон как- бы становится "бредом" и потом я просыпаюсь, снова не могу заснуть и вообще бывает по- разному. Сосотояние после этого ужасное - слабость, головная боль, депрессия и необъяснимое вообще. Прошла консультации у психотерапевта и кардиолога. Второй поставил диагноз - нейроциркулярная дистония (возможно это и так, толь- ко таблетки, которые мне назначили - грандаксин, а потом пикамилон, совершенно не помогают - пью третий месяц). Первый выписал реланиум - днем и ночью. Эффект почти нулевой, только если две таблетки выпить на ночь, при этом все равно просыпаюсь. Не знаю, куда теперь обращаться, так как эта бессонница подорвала мое здоровье очень сильно.

Жолудев А. А.
19.06.2004, 23:54
Уважаемая Таня! А что сказал эндокринолог? И что за расстройство функции щитовидной железы? Гипертиреоз? Напишите подробнее какие результаты анализов и обследований. Чем вы болели ранее?

Таня
20.06.2004, 04:00
Я еще не обследовалась до конца, так как врачи тоже оказывается болеют гриппом). Пока сдан анализ крови и мне сказали на осмотре, что функции железы возможно несколько снижены. В Ближайшее время нужно сделать УЗИ. Но эндокринолог этой конференции написал, что связи бессонницы с щитовидкой быть не может.

Жолудев А. А.
21.06.2004, 18:57
Уважаемая Таня! Попробуйте попить новопассит на ночь и глицин по 2 т. 3 раза в день под язык. Эффект можно ожидать через неделю приема. В случае высокой тревоги можно принимать валокордин по 40 кап. на ночь, но не увлекайтесь.