PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Александр Арсеньевич! Большое спасибо за Ваш ответ, но знаете я с...



Елена
04.08.2004, 21:50
Уважаемый Александр Арсеньевич! Большое спасибо за Ваш ответ, но знаете я слышала что это бывает от сидячей работы, так ли это, а также что это связано с почками и сосудистой системой. Я честно говоря на здоровье сильно не жалуюсь, бывают покалывания в организме, но как говорится поколет перестанет, всяко бывает, может на нервной почве.
Заранее благодарю.

Елена
06.08.2004, 10:31
Имеется в виду отек ног

Жолудев А. А.
08.08.2004, 02:10
Уважаемая Елена! Конечно отеки бывают при сидячей или стоячей работе. Конечно есть какие- то нарушения со стороны мочевыводящей системы. Может это быть и проявлением скрытой сердечной недостаточности. Попробуйте раз в три дня принимать мочегонные. Утром, натощак фуросемид 40 мг. , это одна таблетка. Лучше первый прием в выходной день, чтобы посмотреть насколько выражен будет эффект. В день приема фуросемида желательно принимать панангин по 2т 3 раза, для коррекции уровня электролитов.
Если отеки будут наростать или появятся еще какие- то жалобы необходимо обратиться к врачу.