PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У моего друга приключилась очень затяжная болезнь. .. (ему ...



Евгений
09.05.2004, 03:24
Здравствуйте!
У моего друга приключилась очень затяжная болезнь. ..
(ему 53 года, никогла не курил, спортсмен- лыжник)
Вот уже 6 месяцев он постоянно кашляет, а последних два месяца ходит с температурой 38С . Прошел всяческие обследования: биоанализ крови - в норме; узи внутренних органов и грудной клетки - в норме; рентген общий - в норме; рентген детальный грудной клетки - выявил воспалительный процесс в бронхах. Диагноз врачей - застарелый бронхит.
2- 3 месяца усиленно лечится: применяет различные народные
средства отхаркивающей направленности, бронхолитические средства из аптеки и т. д. ; ходит в физиотеропефтический кабинет на заводе, делает ингаляции с эфирными маслами, содой, прогревания на бронхи прибором "Ранет", делает т. н. « горячие уколы "в вену. Вот уже в течение 1- 2 месяцев принял, по назначению, полный курс 2- 3х видов антибиотиков, 3 дня назад начал прием какого- то нового очень сильного антибиотика. .. Так вот результат после всего этого лечения почти нулевой. .. температура к вечеру поднимается до 37, 5 - 38. С, кашель не уменьшается.
Посоветуйте пожалуйста!
Что делать в этой ситуации? .. .Какую выбрать тактику в лечении или может необходима какая- то дополнительная диагностика. .. ? Мне очень хочется ему как- то помочь, а как не знаю. ..
Спасибо Вам за ответ! ( сообщения прошу послать по адресу: vega@obladmin. pskov. ru )

Жолудев А. А.
10.05.2004, 04:54
Уважаемый Евгений! А что в анализе мокроты? Нет ли там грибов?