PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! В последнее время постоянно идет отрыжка воздухом и усиливает...



Ирина
08.07.2004, 03:46
Здравствуйте! В последнее время постоянно идет отрыжка воздухом и усиливается на голодный желудок или же после приема пищи. Что можете посоветовать?

Саша Ф.
11.07.2004, 10:45
Я не доктор, но сам болею. Вам, наверняка, посоветуют пройти Эзофагогастродуоденоскопию. Или иначе "проглотить кишку" у гастроэнтеролога. Без этого Вам ничего никто опредёленного не скажет. У меня такое тоже есть, явный признак гастрита.

Аноним
12.07.2004, 02:01
Саша, а какие при этом ощущения? очень это ужасно - глотать кишку? я боюсь. ..

Ната
15.07.2004, 17:10
Также отрыжка воздухом может указывать на наличие пищеводной грыжи. Достоверную информуцию даст только гастроскопия. Ощущения терпимые - их глотают даже 7 месячные младенцы. От Вас потребуется только лежать и четко выполнять указания врача - все остальное сделает он сам.
Вся процедура занимает 3- 5 минут.

макс ИРИНЕ
16.07.2004, 13:33
Можно наверняка определить грыжу и без гастроскопии . Сделайте ренгеноскопию желудка. Ничего не нужно глотать кроме контрастного вещества(взвесь бария). Просто , мило и не больно!

Ирина
18.07.2004, 01:15
Спасибо за ответы, но я глотала 4 месяца назад так называемую "лампочку". Ничего не обнаружено. Так в чем же дело?