PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте! У меня очень неприятная проблема - глисты. Они маленькие, ...



АЛЕКС
06.08.2004, 05:43
Здраствуйте!
У меня очень неприятная проблема - глисты.
Они маленькие, где- то 7- 8 мм. Раньше у меня их небыло. Примерно год назад иногда уже стал замечать - выползали прямо наружу через ональное отверстие, но выползали очень редко и по одному.
А щас уже по 3- 5 штук за раз могу увидеть возле онального отверстия. Я вроде правила гигиены соблюдаю. Раньше вечером примал душ, а щас уже приходиться чаще - 2 раза на день подмываюсь, по скольку после душа буквально через 15 минут опять вылазят и ползают возле онального отверстия. Кстати мне 18 лет. Руки я тоже мою перед едой и после туалета, зверят дома нет, сладким не увлекаюсь. Но меня начинает волновать что их с каждым временем всё больше и больше : ( вылазит наружу. Живот у меня не болит. Неприятно неправдали : ( . Как посоветуете мне с ними бороться? К врачу нет желания идти с такими проблемами. Странно, обычно у детей такие проблемы. Помогите мне исбавиться от этих червей.
И к чему это может привести?

Анна
06.08.2004, 10:48
Алекс, у меня такое было и тоже не в юном возрасте. Понимаю, КАК Вам неудобно. Но я таки сходила, мне поставили диагноз: энтеробиоз(это глистное заболевание, вызываемое острицами. По Вашему описанию похоже именно на это. Пропейте Пирантел(таблетки, с дозировкой разберетесь в анатации)Переносятся хорошо. Выздоравливайте!

Алина
07.08.2004, 06:07
Советую вам натощак попринимать натуральный сок моркови, выжатый на соковыжималке (1 стакан свежевыжатого сока моркови натощак, 30 минут ничего после этого не принимать в качестве пищи). Морковь - глистогонное средство. А вообще такие проблемы бывают от собак и кошек, и ещё - когда клубнику едите свежую с грядок - с землёй они попадают к нам в организм. Страдают этим люди в любом возрасте.

Жолудев А. А.
07.08.2004, 09:58
Обязательно к врачу.