PDA

Просмотр полной версии : Если есть камень в желчном пузыре, будет ли он увеличиваться при соблюдении...



Вопрос всем, кому знакома эта проблема
28.07.2004, 11:40
Если есть камень в желчном пузыре, будет ли он увеличиваться при соблюдении диеты, фитолечении? Можно ли его растворить, раздробить и вывести без операции? Посоветуйте, плиз, как избежать ножика и наркоза (был приступ, но щас состояние стабильное) - человеку 40 лет, ранее перенес инфаркт. Одной моей знакомой ВРАЧ посоветовал съедать в день 3 косточки от оливок, чтобы дробился камень. Это серьезно?

Зайка
29.07.2004, 23:28
У моей бабушки два булыжника уже 12 лет. Когда соблюдает диету все хорошо, дважды брали на операцию и она оба раза сбегала. Обострений не будет при соблюдении диеты. Косточки смешно, но если так легче кушайте и оливы.

Аноним
30.07.2004, 04:22
Насчет косточек мне тоже смешно, потому и спрашиваю - это так врачи над больными прикалываются? : ) Знаю, что при холецистите полезно кукурузное масло, знаю, что пьют оливковое, чтобы очистить печень, но косточки. .. А может, в этом что- то есть? : )

Зайка
31.07.2004, 18:00
Жили наши бабушки в период тотального дефицита; вот их и научили экономить, все поедать с костями. На самом деле когда мою бедную бабульку взяли на операцию при очередном приступе в Америке, она так исугалась суммы, за которую ее спасут, что срочно перестала болеть. Диета обязательна! :- )А здесь без диет и здоровый не выживет: -)

Аноним
01.08.2004, 11:06
Зайчик, ты мне скажи конкретно: бабуля, кроме диеты, еще чего- то делает? Камни не выводятся, как из почек, допустим?

Зайка
02.08.2004, 05:10
Смотря каких размеров камин. У нее большие. но любые камни, даже печок могут застрять в желчных ходах и тогда без срочной хирургии не обойтись. У бабули диета не сторгая. но без жиров, ест в основнм фрукты, овощи, очень мало натуральных сладостей(мед), обезжиренные йогурты, отварное и тощее мясо индейки, куры. Пьет только чистую воду, но зато как выглядит! !! Королева! Если вы Алиса, то не пора ли нам познакомиться? Меня зовут Стасом, мне 24.

Стасу
03.08.2004, 03:38
Я не Алиса и мне за 40 : ) Но говорить "увы" не буду. Как это ни странно, самая интересная жизнь - после 35 : ) Спасибо за советы! !!

03.08.2004, 20:32
Простите, мне было слегка одиноко: -(Успешного выздоровления! -)