PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У моего пожилого отца уже немало всяких болезней (есть пр...



Алиса
03.07.2004, 13:58
Уважаемый доктор! У моего пожилого отца уже немало всяких болезней (есть претензии к печени, проблема с предст. железой, неврология и пр. ). Вроде пока удается все держать на контроле. Сейчас при плановом обследовании назначили лазерное облучение крови (через световод, который вводят в вену) и сеансы гипербарооксигенации (кладут в бочку и повышают там давление кислорода). Процедуры, как мне кажется нелегкие (особенно с давлением), да и недешевые. Они чередуются и он уже прошел по одной из них. Из общих ответов врача мне не совсем понятно для чего это делается. Поэтому вопрос такой: что дают такие процедуры и не являются ли они, как бы сказать помягче, уместными для пожилого человека. Такой вопрос возник, поскольку раньше ничего подобного не рекомендовалось. Заранее спасибо за ответ.

Горшков Д.Ю.
04.07.2004, 04:54
Здравствуйте, Алиса. Не волнуйтесь и ЛОК, и ГБО являются полезными и эффективными процедурами. Если Вам интересно, то просто поговорите с Вашим лечащим врачом о том, с какой целью были назначены эти процедуры. Я уверен, что Ваши сомнения после этой беседы рассеятся.