PDA

Просмотр полной версии : Ув. доктор! Много читала хорошего про препарата "Йод- актив" и решила прин...



Рая
17.06.2004, 01:35
Ув. доктор!
Много читала хорошего про препарата "Йод- актив" и решила принимать сама. Мне 43 года, особых серьезных болезней нет. Но, учитывая то, что в нашем регионе йодированной соли на самом деле нет, то для поддержания организма решила принимать препарат. Ответьте пожалуйства, не вреден ли он (принимаю пока по одной таблетке в день перед едой). Если не вреден, то можно ли давать его детям (9 и 11 лет) и в каких дрзах. Спрашиваю потому, что в приложении к лекарству указаны различные дозы.
Заранее благодарю

Lanj,врач-диагност
17.06.2004, 14:32
Рая, эта биологическая добавка к пище, разработана группой ученых в Обнинском Институте медицинской радиологии во главе с профессором Цыбом. Я знакома с ним и у меня нет оснований не доверять его исследованиям. Противопоказания- при беременности. Но вашим детям я бы порекомендовала полный комплекс витаминов, содержащих йод, на мой взгляд, это было бы разумнее. Если все же остановились на этой добавке- обратитесь в раздел "пищевые добавки"- о дозах вам с удовольствием ответит Людмила Михайловна.