PDA

Просмотр полной версии : после лечения аднексита антибиотиками с совместным применением пирогенала, ...



Катя
20.07.2004, 22:05
после лечения аднексита антибиотиками с совместным применением пирогенала, вызывавшего повышение температуры, 3 года назад, у меня наблюдается регулярное повышение температуры до 37, 5. также наблюдался высокий уровень эстрадиола в крови. мой гинеколог говорит, что в части гинекологии я практически здорова, я проводила полное обследование на предмет нахождения различных инфекционных заболеваний, также делала томографию гипофиза, т. е. все в порядке. врач говорит, что у меня произошла "сшибка" терморегуляции на фоне пирогенала и что нужно просто ждать когда температура нормализуется. но это состояние у меня уже 3 года и нет никакой надежды на облегчение.
можно ли как то решить мою проблему? спасибо.

Lanj,врач-диагност
21.07.2004, 00:09
КАтя, я рекомендую вам пройти обследование у гематолога- специалиста по заболеваниям крови.

Катя
21.07.2004, 05:03
Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, обследование у гематолога необходимо для выявления чего? я имею в виду что может проявляться такими признаками как у меня? дело в том, что я была у гематолога, сдавала анализы (общий, биохимия), мне сказали, что я здорова, но возможно этих анализов недостаточно? т. е. что конкретно я должна проверить? спасибо.

Катя
21.07.2004, 13:29
Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, обследование у гематолога необходимо для выявления чего? я имею в виду что может проявляться такими признаками как у меня? дело в том, что я была у гематолога, сдавала анализы (общий, биохимия), мне сказали, что я здорова, но возможно этих анализов недостаточно? т. е. что конкретно я должна проверить? спасибо.

Lanj,врач-диагност
22.07.2004, 03:58
Катя, гематолог в курсе того, что вы принимали пирогенал?

Катя
22.07.2004, 15:33
да, в курсе, но мне все врачи твердят, что в принципе сам по себе пирогенал не может привести к такому длительному "температурному хвосту". но вроде как неправильное введение (каждый день и большими дозами) нарушило что- то там в мозгу, отвечающее за терморегуляцию. а все таки какая болезнь крови сопровождается субфибрельной температурой?

Lanj,врач-диагност
24.07.2004, 07:47
Катя, в каких дозах вы получали пирогенал (подробно схему), пожалуйста. Во время приема до каких размеров поднималась температура?