PDA

Просмотр полной версии : День добрый! В последнее время в офисе коллеги один за другим заболевают О...



Наталья Собко
02.07.2004, 06:00
День добрый!
В последнее время в офисе коллеги один за другим заболевают ОРВИ: насморк, кашель, температура ~ 37. ..
Что можете посоветовать для ОБЩЕЙ профилактики коллектива?
Привить от гриппа? Всем - хорошие витамины - но всем ли можно? .. Какие- то иммуномоделирующие средства? .. Хочется поддержать коллектив, предотвратить последующие заболевания. Для меня, как для кадровика - это очень важно! Посоветуйте, пожалуйста!

Брейкин Д.В.
03.07.2004, 15:20
Возможные действия такие: 1- дезинфекция помещений (мытье специальными растворами, кварцевание) - что просто нереально для предприятия немедицинского профиля. 2- одноразовые маски на лицо (как в Японии)- достаточно эффективно и не сложно. 3- интерферон в нос каждые 2 часа. 4- по возможности поменьше бывать в помещении (брать работу на дом, выездная работа и т. д. ) Никакие витамины и иммуномодуляторы не помогут, а эффект прививки развивается далеко не сразу, должен еще иммунитет выработаться.

Lanj,врач-диагност
05.07.2004, 05:28
Наталья, присоединяясь ко всему вышесказанному, хочу добавить, что там где работаю я, мы просто не допускаем приказом до работы первого "кашляющего и чихающего"- результаты налицо, коллектив сохраняет здоровье практически полностью.