PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте, мне 30 лет, работаю маляром, 2 месяца назад я проходил р- граф...



вячеслав
14.06.2004, 11:18
Здраствуйте, мне 30 лет, работаю маляром, 2 месяца назад я проходил р- графию легких. врач сказал что вероятно у меня начало туберкулеза и он не может определить точно, прийти через 2 месяца. В тот же день я проходил р- графию у другого врача который обьяснил что у меня просто расшерены немного вены легких и не видно никакое начало туберкулеза. В течении 6 месяцев не могу обратится к врачу. Не курю. Иногда после работы с лаками чувство сжения в груди. Обьясните пожалуйста с чего начинается туберкулез и что мне делать в данной ситуации(если все- таки туберкулез и я не могу обратится к врачу до мая 2004. Спасибо.

Горшков Д.Ю.
15.06.2004, 17:12
Здравствуйте, Вячеслав. Обычно первым субъективным признаком туберкулеза является мучительный кашель. Затем присоединяется кровохаркание и боль в груди. Всвязи с вредностью Вашего производства, реакция, которую Вы описываете, может наблюдаться. Однако, если Вы сомневаетесь, то найдите способ обратиться к врачу. Помните, что риск туберкулеза существует, а это не только Ваше здоровье, но и здоровье окружающих Вас людей.