PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня в течение 1 месяца неукротимый кашель, особенно послед...



Дима
17.07.2004, 21:48
Здравствуйте! У меня в течение 1 месяца неукротимый кашель, особенно последние 3 недели после ОРВИ, когда чихал и из носа текло 3 дня подряд, и я ещё до этого покашливал недели 2. Принимал неделю бромгексин, потом коделак, потом опять бромгексин, мукалтин. .. но кашель не проходит. Ночью почти не беспокоит, а днём настолько сильный что не могу спокойно говорить - начинает душить кашель. Отхаркивается с трудом и очень мало. Мне 37. Посоветуйте как лечить, к какому врачу обратиться - терапевту или пульмонологу?

Аноним
18.07.2004, 03:17
Бромгексин усиливает кашель, коделак - подавляет, бромгексин - усиливает, мукалтин - подавляет. Поэтому если кашель владный и есть, что откашлять надо много пить и использовать Амброгексал (аналог бромгексина). Если кашель сухой, то искользовать Стоптуссин (Коделак)

Жолудев А. А.
18.07.2004, 06:11
Желательно проведение рентгенографии органов грудной клетки, для исключения пневмонии. Обратиться лучше к пульмонологу. Принимайте АЦЦ - это отхаркивающее средство, иммунал, Обильное питье с вит. С.