PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я студент, живу в общежитие. Понятно, поесть нормально не все...



Андрей
24.08.2004, 03:32
Здравствуйте! Я студент, живу в общежитие. Понятно, поесть нормально не всегда удаётся. Что- то в институте, что- то на улице, что- то сам состряпаю. Стал замечать проблемы с пищеварением.
Хотел спросить, как, чем мне лучше питаться? Йогурты, кефиры порой брать или что- то ещё? Не знаю, чтобы совсем не подорвать здоровье. Что лучше в институте брать на обед. Часто неприятные ощущения остаются в животе после институтской столовой (может холодный компот исключить, чай не всегда есть). Что лучше самому вечером готовить, жирную пишу исключать?
За ранее спасибо!

Толя
24.08.2004, 06:44
Я вот счас читаю тебя, пью чай с медом , хлеб с маслом и куском сыра. Проверь свой желудок, наверняка уже получил гастрит.

Евромедпрестиж
28.08.2004, 02:55
Уважаемый Андрей! Прежде всего, желательно обследоваться: УЗИ органов брюшной полости и ФЭГДС + провести обследование на хеликобактерную инфекцию. Если Вы получите результат обследования- норма, то особых рекомендаций Вам не потребуется: нормализуйте режим питания (регулярность - 4- 6 раз в день), не питайтесь полуфабрикатами. В Вашем рационе обязательно должны присутсвовать фрукты, овощи, йогурты и т. п. Врач гастроэнтеролог, эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.