PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Валентина Владимировна! Я к Вам обращалась по поводу некариоз...



Наталья Т.
17.06.2004, 10:27
Здравствуйте, Валентина Владимировна! Я к Вам обращалась по поводу некариозного разрушения зубов дочки - 2г. 4 мес. Пока я замечала разрушение только передних верхних резцов. А недавно обнаружила дырочки в верхних и нижних жевательных зубах, которые идут после клыков (кажется, 4- е). Причем в 2- х зубах эти дырочки коричневые, может, по аналогии с передними зубами, виден дентин. Что же делать? Она зубки мне дает посмотреть только после долгих уговоров, и я еле пальцы успеваю убрать, чтобы не укусила. Стоматологу не дастся посмотреть, а уж пломбировать тем более. Вы говорили, что можно запечатать фиссуры. Но мне объяснили, что это минут 15 на зуб, она не дастся. . . Я боюсь, что разрушение пойдет дальше. Начали чистить зубы с пастой, даю ей Кальцинову (Витафтор не нашла). Что делать? Заранее спасибо.

Халявка В.В.
17.06.2004, 17:28
Здравствуйте, Наталья! Очень хорошо покрыть зубки японским препаратом "Сафорайд" - агналог нашему серебрению, но только зубы нетак темнеют и фтора в нем больше. Что касатся закрывании рта, у детских стоматологов есть специальные роторасширители(одноразовые), конечно ребенок будет протестовать, но он не в состоянии понять серьезность этих изменний на зубах, поэтому прийдется пережить эту процедуру, она не болезненная!