PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Валентина Владимировна! Моей дочке(1. 4 годика) уже удалили д...



Виталина
19.05.2004, 17:50
Здравствуйте! Валентина Владимировна! Моей дочке(1. 4 годика) уже удалили два первых резца. В понедельник будут удалять и вторые. Удаленные зубы вобще не покрыты эмалью только тоненькая полосочка возле самого корня. а первый удаленный вобще "запаян"так сказалв врач. я в этом не сильно понимаю, но она сказала, что не проходит иголочка. клыки и малые коренные ждет таже участь. там тоже нет эмали. в общем вся верхняя челюсть. я очень переживаю, что же дальше? а как же она научится жевать, а речь? Подскажите, пожалуйста, что делать? у меня начинается паника!

Халявка В.В.
20.05.2004, 14:15
Здравствуйте, Виталина! Очень странное лечение и неужели доктор не понимает к чему может все это привести, а Вы просто идете у него на поводу. Я думаю, что у нас в стране много детских стоматологов и прежде чем что- то делать необходима консультация нескольких. Не понимаю какие показания к удалению, есть действительно нарушение развития эмали, ну и что? Если у ребенка нет неприятных ощущений, то удалять ничего не нужно, если есть, то японский препарат "Сафорайд"(аналог нашему серебрению)поможет избавиться от чувствительности. Вы очень торопитесь и ничего не предпринимаете, а у доктора не все в порядке с головой! Вы просто не представляете потом своих проблем и мучений, а материальной стороне я просто не заикаюсь! Если Вы враг своему ребенку, то удаляйте, а если переживаете, то находите других докторов и за другие деньги. Я просто возмущена действие доктора!

Виталина
20.05.2004, 17:24
Валентина Владимировна! Нет я не враг и врач это наш семейный. Вы понимаете, зубы прорезаются с эмалью а потом она в короткий скок как бы самоуничтожается, и остается тоненькая полосочка эмали только возле самой десны, и все но дальше и она тает как снег. а два первых резца мы удалии по необходимости. был огромнейший флюз а абсцесс(может не правильно написала, прошу прощения)а сейчас врач планирует покрыть герметиком все оставшиеся зубы. и я буду очень просить не вырывать вторые резцы, а тоже попробовать закрыть их герметиком. Спасибо