PDA

Просмотр полной версии : Я нахожусь за рубежом, и ближайший день, когда врач может меня принять - 24...



Natalia
23.07.2004, 00:42
Я нахожусь за рубежом, и ближайший день, когда врач может меня принять - 24 января. Несколько дней была резкая боль в зубе под коронкой, сегодня ночью выступил флюз. Начала принимать антибиотики. Стоит ли идти в скорую (безумно дорого) или, коль уж пью антибиотики, уже можно ждать до 24 янв? Спасибо!

Халявка В.В.
24.07.2004, 11:59
Здравствуйте, Наталья! Ситуация конечно дурацкая, обычно в таких ситуациях назначают антибиотики и доктор вскрывает абсцесс. Если в ближайшие два дня ситуация будет ухудшаться, то необходимо срочно идти к доктору, т. к. абсцесс может перейти в флегмону, а это уже угроза для жизни пациента. Обычно в России мы требуем, чтобы пациент сразу же обращался к доктору при возникновении абсцесса, тогда легче справиться с гнойным воспалением и сохранить зуб. Удачи!

Natalia
25.07.2004, 13:35
Уважаемая Валентина Владимировна! Поскольку ситуация с флюзом не улучшилась в течение трех дней, я обратилась в скорую помощь. Все, что они сделали - выписали более сильный антибиотик. Я пила AMOXICILLIN, а они выписали AUGMENTIN (тот же Amoxicillin + Clavulanate. ) Вскрыть абсцесс наотрез откзались, мотивируя тем, что нужно чтобы сначала антибиотик убил инфекцию. Посоветуйте, пожалуйста, аргументы, которыми я могу их переубедить? Спасибо!