PDA

Просмотр полной версии : мне удалили нерв и поставили штифты. . но еще пломбу саму не поставили. .. ...



Юля
16.08.2004, 23:07
мне удалили нерв и поставили штифты. . но еще пломбу саму не поставили. .. но у меня какието. . ощущения. .. хочется даже зуб почисать. .. .. не знаю что это. .. .а рядом если нажать на зуб. .. ощутимо становится. .. что мне делать? ?? ?

Халявка В.В.
18.08.2004, 12:23
Здавствуйте, Юля! Нельзя при неприятных ощущениях ставить пломбу. Я исходя из достаточно большого опыта, как врач считаю, что те дешевые штифты, которыми неумело пользуются наши доктора, приводят в конечном к неприятным результатам. За одну неделю мне пришлось изготовить 10 культевых вкладок на зубах, ставшими жертвами штифтов. Я не думаю, что Вам поставили дорогие штифты(продажная цена, которых 100у. е. для клиник), просто обычные золотистые или серебристые винтовые. Эти штифты я всегда сравниваю с обычными шурупами, которые ввинчивают в стену, а потом при нагрузке падают полки! Депульпированые зубы дольше стоят под пломбами без штифтов(правильно поставленная пломба)и уродуют меньше каналы. Я категорически против штифтов и на это есть свои причины! Удачи Вам!