PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый, Доктор! Год назад мне удалили нерв и почистили канал зуба № 13,...



Ева
06.07.2004, 09:29
Уважаемый, Доктор!
Год назад мне удалили нерв и почистили канал зуба № 13, поставили пломбу, это было еще в России. Сейчас во время беременности (6 мес. ) этот зуб стал беспокоить, боль то появлалась, то исчезала. Также зуб мудрости верх. слева, № 16 почернел и местами был поломан. Американский дантист посоветовал удалить № 16, что и сделал. А у № 13 вскрыл старую пломбу, почистил канал, сказал, что инфекция, залепил чем- то, сказал прийти через 2 недели, долечивать. При этом выписал мне пенициллин 4 раза в день, якобы для предотвращения инфекции, сказал, что для ребенка не вредно. При этом все процедуры у него заняли 20 минут- и зуб выдрал, и канал почистил. Почему- то маски на его лице я него видела, да и медсестра тоже без нее была. О пенициллине, Я принимала его 2 дня, потом перестала, испугалась, антибиотик все- таки. Боюсь за ребеночка. А теперь сижу и думаю может надо пить?
Подскажите, пожалуйста, что делать пить антибиотик или нет?
Спасибо.

Халявка В.В.
07.07.2004, 11:20
Здравствуйте, Ева! Насколько, я помню, ответ был Вам дан, но повторю опять, нельзя Вам принимать антибиотики. И еще совет смените доктора, т. к. качественно расширить, механически обработать канал нельзя даже за 20 мин. Мне очень сложно говорить о зарубежных "коллегах", т. к. их амбиции очень редко совпадает с качеством их работы. Я очень неоднозначно к ним отношусь, думаю, что уже пора им учиться у наших докторов, как работать качествнно! Удачи Вам!