PDA

Просмотр полной версии : Спасибо Евгений Николаевич за ответ на игнорируемый В. В. Халявкой вопрос о...



Ирина
17.07.2004, 04:42
Спасибо Евгений Николаевич за ответ на игнорируемый В. В. Халявкой вопрос от 12 апреля, хотя она и обещала подсказать, что нужно делать, чтобы при перепломбировке зуба не повторилась история, когда я полгода не могу жевать на этом зубе. Вы пишите о ЭОД, и мне не понятно, почему опытный врач сама не догадалась это сделать. Теперь мне этот зуб надо перелечивать, но ведь надо, чтобы история не повторилась. Что делать, подскажите.

Халявка В.В.
17.07.2004, 13:08
Здравствуйте, Ирина! Я не обязана учить докторов из "хорошей" клиники, как поступать в таких ситуациях. Если доктор из "хорошей" клиники и "опытный" считает, что "Глюма" это вид фтористых лаков, то говорить с таким "доктором" мне не о чем и незачем! Мне очень жаль, что Вы до сих пор так и не поняли, что ходите не туда и не к тому доктору! К сожелению, очень мало стоматологов, имеющих аналитический склад ума и умеющих свои знания применять правильно. Если слышали выражение- врач от бога, то это о докторах, которые не только диагоз ставят с первых двух- трех слов пациента, но интуитивно уже знают, как из всех методик в своей голове, сделать другую, которая поможет пациенту. Большинство живут по шаблону, вложеннному в их голову еще в студенческие годы, им неинтересны их пациенты и они не хотят напрягать свои извилины! Все и так есть, зачем придумывать велосипед! Я плохо отношусь к таким докторам и в своей клинике не развожу детский сад по воспитанию докторов, тем более не собираюсь учить безнадежных уму разуму! Все они большие мальчики и девочки, если пациентов лечат за деньги. ЭОД здесь не причем вообще, хотя очень загадачная абревиатура, чтобы подчеркнуть значимость врача, если ему нечего ответить. ЭОД это из другой оперы, для хорошего врача это совершенно бессмысленная процедура в контексте того анамнеза, который Вы излагаете. Я думаю, что перелечивание Вашего зуба в "хорошей" клинике у "опытного" доктора закончится депульпированием, чтобы он мог отдохнуть от Ваших настойчивых жалоб. Видимо у доктора не хватает смелости сказать, что он не может Вам помочь, т. к. его знаний не хватает для этого, поэтому говорится несусветная чушь о препарате, который не является фтористым лаком, видимо и с чтением у доктора все плохо, не только с анализом!