PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моей дочери 8, 5 лет. у нее маленькая челюсть, и нам, после к...



Ирина
18.07.2004, 02:03
Здравствуйте! Моей дочери 8, 5 лет. у нее маленькая челюсть, и нам, после консультации с несколькими ортодонтами сказали, что когда полезут клыки, то нужно будет удалять постоянные зубы. Можно поставить пластины, есть небольшая вероятность, что зубы раздвинутся и появится место для клыков. Ответьте пожалуйста, чем так страшно вырывать постоянные зубы и есть ли смысол мучать ребенка и ставить эту пластину. Спасибо.

Халявка В.В.
19.07.2004, 06:13
Здравствуйте, Ирина! Во- первых, клыки у ребенка прорежутся в 10- 11 лет, поэтому хороший и кваллифицированный ортодонт, знает какие аппараты необходимо сделать ребенку сейчас, чтобы избежать всех проблем. Не можно, а необходимо срочно ребенку изготовить пластинки для расширения челюсти, т. к. пока все в руках ортодонта, как только челюсть ребенка перестанет расти и прорежутся 7- ые зубы(13- 14), тогда вопрос будет решаться путем удаления. Найдите хорошего ортодонта и я думаю, что кваллифициованный доктор сразу же назначит Вам план лечения и не будет дожидаться пока все будет плохо. Вероятность расширения аппаратами челюсти абсолютно реальна и вероятность 100% .Просто лечение брекет системой более дорогое и не все доктора владеют методикой лечения съемными аппаратами(разновидностей аппаратов много, для каждого случая своя конструкция). Ищите доктора и все у Вас будет хорошо без всяких удалений!