PDA

Просмотр полной версии : Хочу исправить прикус обеих челюстей, Мне 24 года, возможно ли это? И что л...



Светлана
16.06.2004, 02:34
Хочу исправить прикус обеих челюстей, Мне 24 года, возможно ли это? И что лучше: лингвальная брекет система или обыкновенная(сапфировая, керамическая, металлическая). Подскажите сколько это будет стоить, на что я могу расчитывать? И если можно, подскажите в С- Петербурге куда обратиться лучше всего. Спасибо.

Халявка В.В.
17.06.2004, 02:30
Здравствуйте, Светлана! Вам нужна консультация ортодонта, а именно осмотр, только тогда можно говорить о прикусе. Если необходимо исправить скученность зубов, то это возможно. По способу наклеивания брекетов техника бывает лингвальная(т. е. с внутренней стороны зубов) или традиционная(т. е. с внешней стороны зубов), а брекеты могут быть и керамические, и металлические, и сапфировые и т. д. Лингвальная техника сложна для пациента, т. к. очень сложно соблюдать гигиену полости рта, может нарушаться дикция, могут быть травмы. Я предпочитаю традиционную. Не могу указать Вам адреса, т. к. я живу в Москве, но думаю, что цены в С- Питербурге на порядок ниже, чем в Москве. Удачи!

Юлия Щедрина
18.06.2004, 09:32
Я была на консультации у ортодонта в платной клинике, (немного вперед растут передние зубы на верхней челюсти, щелей нет), а мне сказали, что обязательно нужно удалять четверки ( или пятерки). Неужели никак нельзя обойтись без удаления здоровых зубов?